当前位置: 首页 » 范文大全 » 范文大全 » 正文

四年级上册数学寒假作业答案

发布时间:2019-01-31     来源:liuxue86  浏览次数:55

  练习1

  一.5 7 51 9 6 92 15 3 16

  12……33 20 9……31 13……49

  二.2 1 7 54 8 6 6 99……9

  三.略

  四.<=<>

  五.1.105/3=35(个/时) 35*(3+2)=175(个)

  2.(1)取一千克的每种糖,14+10+18=42(元)

  42/3=14(元) (2)182/14=13(千克)

  3.27*26+18=720 720/72=10

  练习2

  一.2 射线 直线 线段 直线 射线 无数 1 锐 25 26

  二.70 120 75

  三.略

  四.略

  五.1 3 6 边的条数不一定等于角的个数

  六.1.10时-锐角 6时-平角 12时-周角

  3时-直角 4时-钝角

  2.(顺时针方向转)东北 东 东南 南 西南 西 西北 90 45

  3.180-40-90=50度

  练习3

  一.9 3 直角 2 4 锐角12 5

  二.CBBC

  三.60 90 150 30

  四.略

  五.1.20*8=160(分米) 2.略

  练习4

  一.105 116 530 14

  二.< < < >

  三.(300-60)/6=40 18+120/20=24 5 6 1 11

  四.1.(43+41)÷7=12(条) 2. (180-165)×5=75(米) 3. 8+6×4=32(元) (100-20)÷4=20(张) 4.14×(□+3)-(14×□+3)=39

  练习5

  一.+ 47 0 × 0 + 73 + 39 × 2 × 21

  二.91 7 0 60 1200 16 158 173 1800 910

  三.④ ⑥ ② ④ ② ⑤

  四.1.24*5*8=960(棵) 2.520÷80×5+520=552.5(米) 3.略

  练习6

  一.37 2 垂直 180 540 黄

  二.BBBB

  三.52 640

  四.1. 3*15+3*4=57(人) 2.120÷40×15=45 因为45<50,所以50元够了 3.720÷6÷10=12(盒) 4.(180-30)÷2=75(度)

  练习7

  一.1.48 50 29 18 68 70 2.(1)504 766 203 353628 (2)135683681 409 4758 1586 7930 68 6936 10922 3.(1)1 11 111 (1234+4321)÷5=1111 (2)80 9800 998000 9999×9999-1=99980000

  二.(1)5袋 125千克 8袋 200千克 (2)84 140 10 56÷(84÷6)=4 因为4<6,所以是少。 56÷(84÷6)=4(天) (3) 120 20 100 8 48

  120÷20×100=600(元) 120÷8×48=720(元)

  练习8

  一.10 10 8 千万 十万 十万 5 3 4 五百三十万零四千 53万 116900000 66910000 ① ③ ②

  二.90~99 60以下 100~98 95~88 88

  三.○☆☆☆○○○

  练习9

  一.(1)100 51 72 24 80 23

  (2)30 17 43(3)342 9 278 1380

  二.(1)< << = (2)880000800 9 88000万 (3)不公平,摸到A的打成平手,摸到单数的小红赢,摸到双数的小力赢。 (4)9900 110

  三.略

  练习13

  一.乘法结合律 5 ○ 34 334 3334 略 5

  二.略

  三.略 学习要好好努力了

  四.(1)12*14÷21=8(元)12*14÷24=7(个) (2)675 6 53 7 51

  练习14

  一.加法结合律 150 5 965310 103569

  二.CBCB

  三.(1)24*50*3=3600(元) (2)16*12*5=960(棵) (3)180 250 95 320 115 960 山地 丘陵 225 135 (4)买2支钢笔和15支铅笔 (5)(100÷20+1)*2+2*2=16(棵)

  练习15

  一.2 4 100 100 9 50 80 24 80 20……2 37……11 57……11 434 900 780 134

  二.射 15 锐15 205000500 9 亿 5 8 400 2

  三.(1)45 120 60 (2)略

  四.(1)18×8÷6=24(千米) (2)3×4+5=17(元)

  小编精心推荐

  四年级寒假作业答案:语文 | 数学 | 英语


 
推荐文章
点击排行
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 建议留言 | 粤ICP备14050309号-2